TC Sinzheim Logo TC Sinzheim
TC Sinzheim Banner

Vorstand

1. Vorsitzender: Georg Hepp

Dahlienstr. 4
76547 Sinzheim-Kartung
Tel.: 07221-967719
E-Mail: georg.hepp@googlemail.com

2. Vorsitzender: Tobias Kaul

Rosenstraße 97
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-375797
E-Mail: tobias.kaul@it-media-group.de

Schatzmeistererin: Bianca Hurst

St. Vinzenzhof
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-394828
E-Mail: Bianca@hurst-online.de 

Schriftführerin: Ulrike Ernst

Im Weingarten 36
76547 Sinzheim
Tel.: 07221 1882500
E-Mail: wernerernst@kabel.bw

Sportwart: Thorsten Väth

Franz-Rauch-Straße 9
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-7023556
E-Mail: thorstenvaeth@aol.com

Pressewart: Dominik Walter

Hans-Thoma-Straße 36
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-987185
E-Mail: dominik_walter@yahoo.de

Mitgliederwartin: Christine Rauch

Litzlunger Straße 51
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-83621
E-Mail: fliesen-rauch@versanet.de

Anlagenwart: Franz Schaub

Birkenweg 2
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-82100
E-Mail: schafra@web.de

Hallenwart: Werner Ernst

Im Weingarten 36 
76547 Sinzheim 
Tel.: 07221-1882500
E-Mail: wernerernst@kabelbw.de 

Jugendwartin: Ulrike Kominek

Schwarzwaldstraße 18
76547 Sinzheim-Leiberstung
Tel.: 07223-58700
E-Mail: cu.kominek@googlemail.com

Beisitzer: Tobias Kominek

Schwarzwaldstraße 18
76547 Sinzheim-Leiberstung
Tel.: 07223-58700
E-Mail: tkominek92@gmail.com

Beisitzer: Arndt Marmann

Breite Weg 4
76547 Sinzheim
Tel.: 07221-276894
E-Mail: asmarmann@t-online.de

+++ NEWS +++
+++ ADRESSE +++

Postanschrift:
TC Sinzheim 1975 e.V.
Dahlienstraße 4
76547 Sinzheim

Platzadresse und Tennishalle:

Jägerstraße 11
76547 Sinzheim-Leiberstung
Telefon Clubhaus: 07223-52923

Clubrestaurant

La Calabria

Öffnungszeiten:
Di. bis Fr.: 15:00 - 23:00 Uhr
Warme Küche: 17:00 - 22:00 Uhr

Sa., So. und Feiertage:
10:30 - 23:00 Uhr
Warme Küche: 11:30 - 14:00 Uhr
und 17:00 - 22:00 Uhr

Montag ist Ruhetag.

So finden Sie uns